Безопасные дороги

Дата проведения: с 30.11.2020 по 11.12.2020 - прошло
Место проведения: дистанционно
Организатор: Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
226 Бесплатно

30 ноября на образовательной платформе Учи.ру стартовала Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения. В ней принимают участие школьники 1 — 4 классов.
Несмотря на то что дороги вблизи школ и детских садов стали безопаснее, профилактика была и остается действенным инструментом предупреждения ДТП. Основные правила дорожного движения, разнообразие дорожных знаков, правила поведения в транспорте и на дорогах ― интерактивные задания онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» направлены на проверку и закрепление знаний на эти и другие темы.
«Научить ребенка основам правил безопасного поведения на дорогах и закрепить эти знания на уровне навыков ― первостепенная обязанность взрослых. Есть множество инструментов, которые помогают сделать процесс обучения интересным и эффективным ― мультфильмы, видеоролики, интерактивные игры. Я считаю, что онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» ― как раз один из таких инструментов», ― говорит глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников.
Организатором бесплатной образовательной олимпиады выступила Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Онлайн-олимпиада представляет собой цепочку интерактивных обучающих и тестовых заданий в понятном и интересном для учеников младших классов формате. Над их разработкой трудились специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского, образовательной онлайн-платформы Учи.ру и профильные сотрудники ГУОБДД МВД России.
Задания онлайн-олимпиады доступны в личном кабинете на платформе Учи.ру. Зарегистрироваться и принять участие в образовательном соревновании может любой учащийся младших классов.
Всероссийская онлайн-олимпиада продлится до 11 декабря включительно. По окончании участники получат дипломы, сертификаты и благодарности.

Информация об олимпиаде Скачать (pdf, 204.73 KB)
Олимпиада БКАД Скачать (pdf, 395.93 KB)
Создано: 02.12.2020 11:33:24   |   Изменено: 02.12.2020 11:34:51
Правила безопасности в офисе